1. Новости
Заметки пользователей
10.03.2021 13:36
PDF
152
0

Роскомнадзор начал замедлять скорость работы Twitter

Роскомнадзор пошел войной на Twitter и начал замедлять скорость доступа к социальной сети для российских пользователей. В своем сообщении регулятор, что такие меры необходимы, чтобы принудить Twitter исполнять российское законодательство.

Скорость работы Twitter начали замедлять с 10 марта. В РКН объясняют свою позицию тем, что Twitter с 2017 года не исполняет указания ведомства и до сих пор не удалил контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств. В Роскомнадзоре насчитали около 3 тысяч постов с противоправной информацией, пишет "РБК".

На первом этапе будет замедлен доступ к Twitter с половины компьютеров в России и со всех мобильных устройств. Если же игнорирование требований Роскомнадзора продолжится, то Twitter грозит полная блокировка.

Ранее Роскомнадзор сообщил о составлении административных протоколов в отношении Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники", мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи