1. Блог НАГ
Заметки пользователей
05.03.2020 13:00
4410
0
05.03.2020 13:00
PDF
4410
0

НАГ стал спонсором Международной студенческой Олимпиады по сетевым технологиям

Международная Олимпиада профессионального мастерства студентов обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, проводится на базе ГАПОУ СПО СО "Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова" ежегодно с 2009 года, и посвящена памяти преподавателя колледжа Аверина Владимира Григорьевича.

В этом году в мероприятии должны принять участие представители более 1400 команд из разных уголков мира. В течение нескольких дней студенты средних профессиональных и высших ученых будут состязаться друг с другом в знании и умении сетевых технологий.

В этом году НАГ стал платиновым спонсором Олимпиады. НАГ сотрудничает с Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова с 2015 года. В 2017 году совместно открыта "Учебная лаборатория SNR на базе УРТК" которая оснащена 12 L2 и 12 L2+ коммутаторами. В рамках данной лаборатории студенты специальностей 09.02.01 КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ, 10.02.03 ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ проходят практику по работе с сетевым оборудованием и получают Сертификаты.

После очного тура Олимпиады - 3 апреля, участники посетят производственные площадки НАГ, выполнят мини лабораторные работы и повысят свою квалификацию у РОССИЙСКОГО производителя сетевых решений.

Уже несколько лет УРТК и НАГ совместно занимаются подготовкой молодых специалистов в сфере телекоммуникаций. Уже сегодня более 35% выпускников данных специальностей выбирают компанию НАГ в качестве работодателя, а студенты стремятся попасть в НАГ на практику.

НАГ - ведущий российский разработчик оборудования и решений для отрасли телекоммуникаций, обладающий богатым опытом в разработке и построении сетей передачи данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи