1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2019 15:42
5226
0
06.12.2019 15:42
PDF
5226
0

Под защитой САТЕЛ

Сегодня любая деятельность человека, в той или иной степени, основана на применении инновационных технологий. Банковские операции, функционирование финансовых рынков, развитие малого и среднего бизнеса, образование, государственные учреждения организуют свою работу на основе информационных технологий, стремительно развивающихся в эпоху цифровизации.

Как известно, большинство финансовых потоков в мире проходят через информационные сети, в связи                 с чем и возникает потребность в обеспечении безопасного функционирования финансовых организаций. Реализация комплексной защиты информации при осуществлении переводов денежных средств от аудита существующих систем до создания и сопровождения готовых решений – одно из приоритетных направлений деятельности САТЕЛ.

Наша компания оказывает услуги кредитно-финансовым организациям, которым необходимо выполнить масштабный комплекс организационно-технических мероприятий по реализации безопасности информационных систем в связи с особенностями отраслевого регулирования деятельности по осуществлению финансовых операций.

Важнейшим этапом построения надежной системы защиты является аудит информационной безопасности, который позволяет оценить уровень соответствия требованиям регуляторов и иных стандартов, а также определить текущий уровень защищенности банковской системы.

Кроме того, специалисты САТЕЛ проводят дополнительные тестирования, которые заключаются в организации деятельности по имитации работы хакера с целью проникновения в информационную систему предприятия и выявления ее рисков. По результатам проводимого аудита наши инженеры по информационной безопасности осуществляют подбор решений: составляют подробное техническое описание, разрабатывают проект, осуществляют внедрение отдельных средств, а также проводят дальнейшую оценку на соответствие требованиям информационной безопасности.

Следует отметить, что компания САТЕЛ имеет все необходимые лицензии на проведение вышеописанных работ в области защиты информации при переводе денежных средств, а значительный опыт реализации проектов для различных финансовых организаций позволяет утверждать о высоком качестве предлагаемых услуг и готовности к сотрудничеству.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи