1. Новости
Заметки пользователей
01.02.2021 15:31
PDF
29
0

“Ростех” создаст консорциум производителей оборудования для 5G

В России могут создать консорциум отечественных производителей оборудования для сетей пятого поколения. Возглавит этот процесс госкорпорация "Ростех".

Как сообщает ТАСС, свое желание участвовать в кооперации уже выразили десять российских производителей. По словам директора по особым поручениям "Ростеха" Василия Бровко, компаниям, которые изъявят желание вступить в консорциум, придется пройти процедуру технологического аудита.

"Принцип взаимодействия в кооперации будет заключаться в использовании частных технических заданий на разработку отдельных элементов комплексного решения на развертывание сетей связи 5G", - цитирует ТАСС слова Бровко.

Каждый из производителей, попавших в консорциум, сможет предложить свой софт и любую другую техническую составляющую базовой станции. Затем эффективность каждого предложенного решения будет рассмотрена, а затем по итогам оценки, составляющая часть может стать элементом конечного продукта.

В ноябре правкомиссия утвердила дорожную карту "Мобильные сети связи пятого поколения", в рамках которой Ростех получит 21,5 млрд рублей бюджетных средств на производство оборудования для 5G. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи