1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2020 08:19
PDF
132
0

MikroTik присоединился к SDVoE Alliance

Некоммерческая организация SDVoE Alliance объявила о присоединении к альянсу нового участника - ведущего производителя сетевого оборудования и ПО MikroTik. Сообщение об этом размещено на официальной странице SDVoE Alliance в Twitter.

MikroTik присоединился к SDVoE Alliance

″Мы рады вступить в ряды SDVoE Alliance. Сотрудничество - ключевой момент, если мы хотим выстроить ″умное″ будущее для всего мира. Мы с волнением предвкушаем, какие новые проекты могут появиться в результате этого. Я уверен, что наш широкий и гибкий ассортимент продуктов 10G SFP + и 10G copper может быть полезен для всех участников SDVoE Alliance. Наше программное обеспечение RouterOS не имеет себе равных в плане универсальности, которая ограничивается только вашей творческой изобретательностью. Давайте сделаем вместе нечто потрясающее″, - заявил по поводу включения MikroTik в SDVoE Alliance Денис Труханов, руководитель отдела MikroTik по инновациям.

″Мы приветствуем MikroTik в SDVoE Alliance и с нетерпением ждем совместной работы с этой компанией и возможности воспользоваться ее более чем 20-летним опытом в области строительства сетей передачи данных. Участники и клиенты SDVoE Alliance, несомненно, оценят широкую доступность и поддержку их продуктов через дистрибьюторов в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Океании″, - отметил в совместном пресс-релизе президент SDVoE Alliance Джастин Кеннингтон (Justin Kennington).

Аббревиатура SDVoE расшифровывается как Software Defined Video over Ethernet (программно-определяемое видео по Ethernet). О создании некоммерческого консорциума SDVoE Alliance, в состав которого первоначально вошли 14 компаний, было объявлено на выставке ISE 2017. Среди учредителей организации такие гиганты AV-отрасли, как  Christie Digital, Sony и ZeeVee, а также специализирующаяся на сетевых технологиях компания Netgear и производители чипсетов Aquantia и AptoVision.

SDVoE Alliance ставит своей целью разработку и внедрение унифицированного протокола для качественной сетевой передачи AV-сигналов, а также создание масштабной экосистемы совместимого оборудования, которая позволяет реализовывать мультибрендовые инсталляции любой сложности и масштаба.

Сетевая архитектура SDVoE развертывается на базе стандартных Ethernet-коммутаторов, что, по сравнению с традиционными решениями, вроде подключений точка-точка и применения матричной коммутации, обеспечивает значительную экономию средств, а также повышает гибкость и масштабируемость системы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Латвийский оператор LMT и MikroTik создали сеть с высокой пропускной способностью для центров генных исследований
Латвийский мобильный оператор Latvijas Mobilais telefons (LMT) совместно с разработчиком сетевого оборудования MikroTik создал единую сеть передачи данных с высокой пропускной способностью для медиков и ученых, занятых исследованиями рака, COVID-19 и других заболеваний.
19.08.2020 08:45
337
0
В Латвии запустили 5G
Сразу два латвийских оператора заявили о коммерческом запуске технологии. Tele2 уже эксплуатирует одну базовую станцию в Риге, а компания «Latvijas mobilā telefons» начнет оказывать услугу с 19 июня.
19.07.2019 12:10
1423
0
MikroTik вернулся к нормальному режиму работы после пожара на складе в Риге
Пожар, произошедший в ночь на 20 августа на одном из складов компании MikroTik в Риге, вызвал незначительные перебои в работе компании.
23.08.2018 14:30
4168
0
Десятки тысяч устройств MikroTik и Ubiquiti скомпрометированы интернет-пранкерами
По данным Bleeping Computer, речь, по всей видимости, идет не о массовом взломе, а о чьей-то проделке, целью которой, вероятно, было предупредить неосторожных пользователей об уязвимости устройств и подтолкнуть их принять меры для их защиты.
11.01.2018 16:25
5989
0