1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2020 13:34
PDF
223
0

«Ростелеком» купил крупного свердловского провайдера

Компания "Ростелеком" продолжает консолидировать активы. Новым приобретением телекоммуникационного гиганта стал свердловский интернет-провайдер "Планета". "Ростелеком" приобрел 100% ООО "Созвездие Н", которая владеет контрольным пакетом пакетом екатеринбургского оператора связи.

Как сообщили в пресс-службе "Ростелекома", сделка была совершена с привлечением ООО "Сбербанк Инвестиции". Как подчеркивают в "Ростелекоме", сделка существенно укрепит позиции федерального оператора в Свердловской области.

По словам представителей "Ростелекома", для абонентов "Планеты" в корне ничего не изменится. Помимо уже имеющихся в распоряжении сервисов, они теперь смогут воспользоваться дополнительными услугами "Ростелекома". Номера договоров, тарифы и связь с технической поддержкой "Планеты" останется прежней.

Слухи о том, что "Ростелеком" планирует приобрести одного из самых успешных свердловских ШПД-провайдеров, появились еще осенью прошлого года, однако официально о завершении сделки стало известно лишь сейчас.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
«Ростелеком» закупит более 150 тысяч умных колонок «Маруся»
«Ростелеком» закупит у Mail.ru более 156 тысяч умных колонок «Капсула» с голосовым помощником «Маруся». Такие данные содержатся на портале госзакупок.
16.12.2020 13:10
168
0
В России придумали как встроить отечественное оборудование в сети операторов связи
Консорциум компаний АФК “Система”, “Ростех” и “Ростелеком” предложил обязать операторов связи строить сети на оборудовании с открытым интерфейсом. Сейчас на рынке работает модель, когда поставщик делает все элементы сети, что привязывает оператора к одной компании. Это ставит оператора связи в невыгодное положение, когда переход на другого вендора будет сопряжен с тем, что ему придется полностью заменять всю сеть.
05.10.2020 16:02
1116
0
"Ростелеком" установил на Урале более 40 тысяч "умных" фонарей
“Ростелеком” установил на урале более 40 тысяч “умных” светильников. Теперь освещение модернизировано в 45 населенных пунктах Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Пермского края, сообщает пресс-служба компании.
22.09.2020 13:50
36
0
"Ростелеком" оснастил несколько школ Екатеринбурга комплексными решениями для измерения температуры
“Ростелеком” оснастил сразу несколько школ Екатеринбурга комплексными решениями для бесконтактного измерения температуры тела с помощью тепловизионных камер видеонаблюдения. Устройства позволяют автоматически измерять температуру тела нескольких десятков человек одновременно.
11.09.2020 12:11
59
0