1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
11.12.2020 15:02
95
0
11.12.2020 15:02
PDF
95
0

Спутниковые коммуникации объединяют

Спутниковые коммуникации объединяют

Объявлена предварительная дата проведения ежегодной конференции по спутниковым коммуникациям #SpaceCom Digital Russia. Мероприятие, организуемое TMT Conference совместно с "Телеспутником" и TelecomDaily, предварительно запланировано на 11 февраля 2021 года.

Подробная информация о мероприятии и регистрация участников доступна по ссылке. 

"На протяжении многих лет в рамках делового форума выставки CSTB Telecom & Media мы проводили секцию "Мультисервисные спутниковые сети и VSAT". Она объединяла вместе экспертов рынка спутниковых коммуникаций в России с целью подведения итогов прошедшего года и выстраивания планов на будущее. Мероприятие активно развивалось и переросло в независимую конференцию о спутниковых коммуникациях #SpaceCom Digital Russia, которая в 2020 году проводилась параллельно с выставкой CSTB Telecom & Media и собрала более 120 представителей ключевых игроков индустрии спутниковой связи. В 2021 году выставка CSTB Telecom & Media меняет площадку и сроки проведения. Однако мы не хотим нарушать сложившуюся традицию и планируем организовать ежегодную конференцию #SpaceCom Digital Russia в уже привычный для всех период - в начале года. В случае продления ограничений, обусловленных пандемией COVID-19, наше мероприятие состоится в безопасном онлайн-формате", - сообщил генеральный директор TMT Conference Данила Шеповальников.

Конференция #SpaceCom Digital Russia 2021 будет посвящена обсуждению наиболее острых и злободневных вопросов развития индустрии спутниковых коммуникаций в эпоху цифровой трансформации. В ходе мероприятия участники подведут итоги трудного для всех отраслей экономики периода пандемии коронавируса и обсудят вынесенные из этого испытания выводы. А также наметят перспективы и возможности для развития проектов и бизнеса в различных областях применения спутниковых коммуникаций. В этом году в фокусе обсуждения на #SpaceCom Digital Russia: практика использования спутниковых технологий для устранения цифрового неравенства в России, возможности спутниковой связи для реализации цифровой экономики, конвергенция спутниковых и наземных технологий связи, роль спутниковых сервисов в развитии медиаотрасли, перспективные проекты многоспутниковых группировок связи на негеостационарных орбитах, спутник в экосистеме 5G, морской и речной транспорт как новый драйвер роста рынка VSAT, а также состояние и планы по развитию рынка ШПД-услуг в Ка-диапазоне.

Мероприятие будет организовано в один поток, разделенный на несколько тематических сессий. Откроет конференцию краткий отчет о том, как отрасль спутниковых коммуникаций преодолела пандемию COVID-19. Его продолжит дискуссия о текущем этапе и перспективах развития рынка спутниковых коммуникаций в России, которая постепенно перерастет в кейс-сессию, посвященную практическим аспектам применения технологий спутниковой связи. Интерактивный формат проведения конференции дополнит разнообразные возможности для плодотворного общения и взаимодействия участников. Завершит программу уже ставшая изюминкой этой конференции бизнес-игра #SpaceQuest.

До встречи на #SpaceCom Digital Russia 2021!

По вопросам участия: Тел.: +7 (812) 448-11-08, E-mail: conf@tdaily.ru, сайт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи