1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2020 17:20
PDF
127
0

Juniper покупает разработчика решений для автоматизации сетей ЦОД Apstra

Декабрь выдался щедрым на новости о поглощениях. Наряду с Cisco, которая приобрела компании IMImobile и Slido для расширения возможностей своей ВКС-платформы Webex, Juniper Networks 7 декабря объявила о покупке Apstra - разработчика ПО, предоставляющего унифицированное решение для автоматизации архитектуры и рабочих процессов сетей ЦОД. Также Apstra известна, как компания, внедряющая концепцию Intent Based Networking (IBN - интенционно ориентированные сети или сети, управляемые на основе намерений), которая дает возможность автоматизировать задачи управления сетью за счет элементов искусственного интеллекта и машинного обучения.

″Стратегический план Juniper - с помощью автоматизации на основе искусственного интеллекта изменить то, как строятся, используются и защищаются сети в эпоху облачных вычислений. Apstra поможет ускорить этот процесс″, - заявили в Juniper по поводу сделки. Из пресс-релиза следует, что компания дополнит технологиями Apstra по автоматизации сетей собственные сетевые решения для дата-центров на базе операционной системы Junos.

"Благодаря объединению [решений] Juniper и Apstra клиенты получат лучшую инфраструктуру и [инструменты] управления топологией сети с интегрированными возможностями для разработки, развертывания, автоматического выявления и устранения причин [неполадок], которые удовлетворят потребности любой среды ЦОД. Это сетевые технологии для современной облачной эпохи", - подчеркнул генеральный директор Juniper Networks Рами Рахим (Rami Rahim).

В Juniper не раскрыли финансовых условий сделки, а лишь отметили, что поглощение Apstra вряд ли повлияет на выручку компании в следующем году. Исходя из этого, аналитик Omdia Джеймс Крошоу (James Crawshaw) в комментарии Light Reading предположил, что на покупку Juniper потратит существенно меньше денег, чем на приобретение таких компаний, как Mist Systems и 128 Technology, за каждую из которых компания отдала более 400 миллионов долларов.

″Эта сделка вполне логична. Apstra и Juniper в последнее время укрепляют партнерские отношения и объявили об интеграции операционной системы Apstra Operating System с коммутационными системам Juniper. Упор Apstra на управление сетями с помощью IBN-технологии и искусственного интеллекта согласуется с курсом Juniper на развитие более интеллектуальных сетей за счет ИИ-технологий, в том числе приобретенных вместе с компании Mist", - заявил изданию FierceTelecom основатель и ведущий аналитик Futuriom Скотт Рэйнович (Scott Raynovich).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Чистая прибыль Juniper выросла на 46%
Комментируя квартальный отчет, гендиректор Juniper Рами Рахим заявил, что уверен не только в успешных результатах в заключительной четверти 2020 года, но и в том, что компания сможет добиться роста в 2021 году.
29.10.2020 08:32
1600
0
Juniper покупает разработчика платформы для виртуальной маршрутизации 128 Technology
Juniper Networks, специалист в области сетевого оборудования, покупает американский стартап 128 Technology, среди продуктов которого - программная платформа для виртуальной маршрутизации, призванная заменить традиционные физические маршрутизаторы, используемые в корпоративных сетях. Как следствие, это снижает операционные расходы и упрощает управление сетью, поясняют обозреватели SiliconANGLE.
22.10.2020 08:29
47
0
Juniper добавила новые инструменты в пакет решений для обеспечения безопасности корпоративных сетей
Juniper Networks дополнила комплексный пакет решений для обеспечения ИТ-безопасности корпоративных сетей Connected Security новыми инструментами для контроля доступа с учетом рисков и VPN-приложением Juniper Secure Connect для безопасного доступа удаленных сотрудников. Об этом сообщается в пресс-релизе и блоге компании.
12.10.2020 09:50
48
0
Расходы на облачную ИТ-инфраструктуру набирают обороты
Расходы на ИТ-инфраструктуру для публичных облаков впервые превысили затраты на традиционную ИТ-инфраструктуру, не связанную с облачной средой, сообщили в исследовательской компании IDC.
01.10.2020 10:00
963
0
Juniper покупает поставщика средств тестирования и мониторинга мобильных сетей Netrounds
Juniper Networks объявила о покупке шведской компании Netrounds, предлагающей провайдерам услуг связи средства для тестирования и мониторинга работы мобильных сетей. Сумма сделки не раскрывается.
30.09.2020 09:50
908
0