1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2020 14:40
PDF
58
0

Cisco покупает британского разработчика ПО IMImobile за 730 млн. долларов

В понедельник, 7 декабря, стало известно об очередном поглощении Cisco. Американская корпорация объявила о покупке за 730 миллионов долларов британской софтверной компании IMImobile PLC.

Основанная в 2000 году, IMImobile специализируется на разработке программного обеспечения для облачных коммуникаций с упором на решения для управления взаимодействием с клиентами (Customer Interaction Management, CIM). С помощью предлагаемых IMImobile ПО и сервисов предприятия и организации могут поддерживать постоянную связь со своими клиентами, пользуясь для этого расширенными интерактивными каналами, включая социальные сети, мессенджеры и голосовую связь.

Среди клиентов IMImobile - Best Buy, BT, Hermes, O2 и Centrica. Офисы компании располагаются в Великобритании, США, Индии, Канаде, Южной Африке и ОАЭ.

По завершению этого поглощения Cisco сможет предложить компаниям, по роду своей деятельности контактирующим с клиентами, комплексное решение для управления взаимодействием с клиентами, которое поможет автоматизировать и улучшить качество обслуживания. В свою очередь, это будет способствовать повышению эффективности маркетинга и сервисов, отмечает Silicon Valley Business Journal.

Сделку предполагается закрыть в течение первых трех месяцев 2021 года. После поглощения команда IMImobile войдет в состав подразделения Cisco, специализирующегося на решениях для контакт-центров и платформах клиентского обслуживания.

Bloomberg сообщает, что покупка IMImobile стала крупнейшим приобретением Cisco в Великобритании за последние три года. На фоне новостей о поглощении акции IMImobile на Лондонской бирже подорожали на 47%.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Banzai Cloud - новая покупка Cisco
Компания Cisco объявила об очередном поглощении, спустя чуть больше месяца после предыдущей сделки - покупки израильского ИБ-стартапа Portshift. Новое приобретение - венгерская компания Banzai Cloud - также имеет отношение к облачным средам разработки.
18.11.2020 08:20
497
0
Cisco и тайваньский контрактник Compal будут сотрудничать в сфере 5G и технологий AIoT
Тайваньский контрактный производитель электроники Compal Electronics и американская корпорация Cisco заключили стратегическое партнерство для совместной работы в области 5G и технологий искусственного интеллекта и интернета вещей (AIoT). В рамках альянса предполагается предоставить корпоративным клиентам широкий спектр комплексных сетевых решений.
26.10.2020 08:17
38
0
Cisco купила израильский ИБ-стартап Portshift
Cisco объявила о покупке израильского стартапа Portshift, который специализируется на решениях по обеспечению информационной безопасности для облачных сред разработки, в том числе Kubernetes.
05.10.2020 09:50
966
0
Каковы перспективы Cisco на следующую пятилетку?
Во времена бума доткомов акции Cisco были одними из самых востребованных на фондовом рынке. Дела на бирже шли так хорошо, что в 2000-м Cisco ненадолго стала компанией с крупнейшей капитализацией в мире. Однако после того, как «пузырь доткомов» лопнул, американский производитель сетевого оборудования потерял 90 процентов своей стоимости.
23.09.2020 09:50
126
0
Cisco вошла в список лучших работодателей Европы
Компания Cisco вошла в список лучших мест работы в Европе по версии рейтинга Great Places to Work, составленного на основе опроса более 1,5 миллиона сотрудников и аудита более 3 000 предприятий в 19 европейских странах. Об этом сообщается на официальной странице компании в соцсети «ВКонтакте».
18.09.2020 10:10
30
0