1. Новости
Заметки пользователей
30.09.2020 09:50
PDF
908
0

Juniper покупает поставщика средств тестирования и мониторинга мобильных сетей Netrounds

Juniper Networks объявила о покупке шведской компании Netrounds, предлагающей провайдерам услуг связи средства для тестирования и мониторинга работы мобильных сетей. Сумма сделки не раскрывается. Отмечается лишь, что ее предполагается закрыть в четвертом квартале 2020 года после выполнения стандартных условий совершения подобных приобретений.

С помощью Netrounds в Juniper рассчитывают ″улучшить имеющиеся автоматизированные WAN-решения, что будет способствовать дальнейшему упрощению рабочих процессов у провайдеров и положительному впечатлению об обслуживании у конечных пользователей″, говорится в заявлении компании.

Судя по описанным пресс-релизе сценариям, предлагаемые Netrounds средства позволят протестировать работу 5G-сегмента сети перед его развертыванием, оценить влияние новой облачной службы, запускаемой на границе сети и помогут устранить проблему деградации качества в SD-WAN, отмечает Light Reading.

Также издание приводит мнения нескольких аналитиков по поводу сделки.

Эксперт Omdia Джеймс Крошоу (James Crawshaw) удивился, что компания Netrounds досталась именно Juniper.

″Я думал, что Netrounds будет куплена Cisco, поскольку в 2017 году Netrounds стала участницей партнерской программы Cisco Solutions Plus″, - заявил Крошоу, добавив, что Netrounds также сотрудничала с компанией Ciena.

Как бы там ни было, специалист положительно оценил приобретение, отметив, что Netrounds станет отличным дополнением для Juniper и поможет компании улучшить обслуживание клиентов-операторов.

Сделку также приветствовал аналитик Raymond James Саймон Леопольд (Simon Leopold). Он заявил, что с покупкой Netrounds клиенты Juniper получат ″дополнительный уровень диагностических возможностей и гарантий качества обслуживания".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Рынок коммутаторов и маршрутизаторов демонстрирует смешанную динамику из-за пандемии
Исследовательская компания IDC опубликовала традиционную сводку о ситуации на мировом рынке коммутаторов Ethernet и маршрутизаторов. Во втором квартале 2020 года на обоих направлениях ощущались последствия пандемии. Карантины, введенные по всему миру из-за COVID-19, вынудили многие предприятия поставить на паузу свои инвестиционные планы.
08.09.2020 08:50
28
0
Juniper и Netcracker анонсировали совместное решение для автоматизации корпоративных сервисов
Производитель сетевого оборудования Juniper Networks и разработчик ПО для операторов связи Netcracker Technology анонсировали совместное решение для автоматизации корпоративных сервисов Enterprise Service Automation.
31.08.2020 09:50
14
0
Продажи коммутаторов в России выросли почти на четверть
Что интересно, в большинстве других регионов в январе-марте 2020 года наблюдалась негативная динамика, из-за которой был зарегистрирован спад и в мировом масштабе. Это выяснилось из ежеквартальной сводки о ситуации на глобальном рынке сетевого оборудования, подготовленной аналитиками IDC.
08.06.2020 09:30
460
0