1. Новости
Заметки пользователей
23.09.2020 15:48
PDF
47
0

Власти Башкирии хотят помочь операторам с обеспечением сёл интернетом

Власти Башкирии подумывают помочь операторам связи, которые своими силами тянут сети в отдаленные районы республики. Возможность субсидий таким компания обсуждалась на минувшем совещании в правительстве региона.

Власти Башкирии хотят помочь операторам с обеспечением сёл интернетом

По словам министра цифрового развития республики Геннадия Разумикини, сейчас власти прорабатывают с операторами связи возможные проекты для увеличениях охвата населения доступом к сети. Такие проекты будут софинансироваться из бюджета.

В первую очередь, необходимо определить список населенных пунктов, в которые уже проведена волоконно-оптическая магистраль, но доступ к сети имеют менее 50 процентов домохозяйств. На сегодняшний день в такой ситуации находятся порядка 40 тысяч домохозяйств в 262 населённых пунктах. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В Курской области интернет тянут в разрушенные деревни
Замглавы Курской области Вячеслав Березин на оперативном совещании сообщил о том, что “цифровое неравенство” в регионе пытаются устранить в тех местах, где уже почти не осталось жилых домов. По его словам, в заявках на интернет иногда значатся здания, которые находится в ненадлежащем состоянии.
01.06.2020 13:27
718
0
“Цифровое неравенство” вынудило власти Грузии обучать школьников через телевизор
Школьники во многих странах мира перешли на дистанционное обучение и в этом им помогают разнообразные онлайн-сервисы в интернете. Однако в Грузии пошли несколько другим путем, и запустили телевизионный проект “Телешкола”, в рамках которого школьные предметы будут транслироваться по телевизору.
25.03.2020 14:43
1003
0
PON, село, Ростелеком
С сентября 2019 года в России стартовал новый проект в рамках Цифровой экономики России – это подключение к интернету социально-значимых объектов в отдаленных населенных пунктах регионах страны. В Свердловской области эту работу будет выполнять “Ростелеком”, который собственно и пригласил нас посмотреть, как к сети подключают обычную сельскую школу.
21.11.2019 08:10
19275
34