1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2020 09:50
PDF
2
0

Nokia названа первым по величине поставщиком телекоммуникационного ПО и услуг

Nokia вновь названа первым по величине поставщиком телекоммуникационного ПО и услуг, сообщает пресс-служба финского вендора со ссылкой на данные независимой исследовательской компании Analysys Mason. Признание аналитиков свидетельствует о стратегическом прогрессе Nokia в укреплении своего софтверного бизнеса, подчеркнули в компании.

По оценкам Analysys Mason, мировой рынок телекоммуникационного ПО и услуг в 2019 году вырос на 1 процент, а оборот на нем достиг 66,9 миллиарда долларов США. Из общей выручки на рынке около 4,5 миллиарда долларов пришлось на долю Nokia.

Программные продукты Nokia, разработанные для собственной облачно-ориентированной платформы Common Software Foundation, также оптимизированы для всех ведущих публичных облачных платформ, чтобы обеспечить операторам большую гибкость.

В более широком контексте продукты Nokia лидируют в таких быстрорастущих сегментах, как виртуализация, цифровая инфраструктура, автоматизация и оркестровка сетей, искусственный интеллект/машинное обучение и когнитивная аналитика.

В Nokia отметили, что эксперты Analysys Mason уже не впервые отмечают заслуги компании. В предыдущих отчетах за 2017 и 2018 год Nokia также была признана ведущим поставщиком телекоммуникационного ПО и услуг.

"Понимание наших клиентов и их потребностей играет центральную роль при разработке ПО и услуг Nokia Software. Это импульс, стоящий за созданием наших облачно-ориентированных приложений в рамках платформы Nokia Common Software Foundation. Я очень рад за наших сотрудников и хотел бы от их лица поблагодарить наших клиентов за то, что они продолжают отдавать предпочтение Nokia при распределении своих бюджетов на телекоммуникационное ПО", - прокомментировал президент Nokia Software и директор по цифровизации Nokia Бхаскар Горти (Bhaskar Gorti).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи