1. Новости
Заметки пользователей
15.09.2020 08:29
PDF
70
0

На Украине главу интернет-провайдера арестовали за трафик в ЛНР

В Харькове задержали главу интернет-провайдера, который предоставлял интернет на территории, так называемой, Луганской Народной Республики. Мужчину задержали представители СБУ, которые установили, что предприниматель будучи собственником интернет-провайдера в Черкасской области, организовал маршрутизацию трафика на территорию ЛНР.

На Украине главу интернет-провайдера арестовали за трафик в ЛНР

В своем сообщении пресс-служба СБУ подчеркивает, что за возможность ведения бизнеса, он предоставлял бесплатный интернет администрации самопровозглашенной республики и другим хозяйствующим субъектам. 

На Украине главу интернет-провайдера арестовали за трафик в ЛНР

Предпринимателя подозревают в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
"Вконтакте" стала доступна украинцам без VPN
Соцсеть “Вконтакте” сообщила о том, что ее разработчикам удалось решить проблему блокировок на Украине, и теперь местным пользователям не придется использовать VPN, чтобы попасть на свою страницу в социальной сети. Как отметили в команде “ВКонтакте”, они доработали прокси в мобильном приложении соцсети и соединение стало стабильнее.
14.09.2020 09:40
54
0
На Украине хотят обязать операторов предоставлять информацию о пользователях
В Верховной раде Украины задумали обязать интернет-провайдеров предоставлять информацию об активности пользователей. Законопроект, которые уже выдвинут на обсуждение предполагает, что такая инициатива ускорит взаимодействие правоохранительных органов и операторов связи, что будет способствовать раскрытию преступлений.
10.09.2020 14:33
37
4
На Украине построили Wi-Fi-сеть на глубине 500 метров
В шахте “Юбилейная”, что находится в Днепропетровской области Украины, установили Wi-Fi на глубине 510 метров. Как пояснили в компании ДТЭК, которой, собственно и принадлежит шахта, внедрение технологии обеспечило приемлемую видеосвязь между поверхностью и работниками шахты, находящимися на глубине.
07.09.2020 15:35
25
0