1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2020 08:35
PDF
312
0

Windstream совместно с Ciena строит конвергентную оптическую сеть нового поколения

Компания Windstream выбрала американского поставщика телекоммуникационного сетевого оборудования, ПО и услуг Ciena партнером по строительству своей новой конвергентной оптической сети (National Converged Optical Network, NCON). Windstream с помощью NCON намерена соединить города на своих рынках Tier 1, 2 и 3 с крупными центрами обработки данных США, станциями выхода подводного кабеля и трансграничными шлюзами.

Windstream совместно с Ciena строит конвергентную оптическую сеть нового поколения

Новая сеть обеспечит потребности клиентов Windstream в пропускной способности каналов, растущие на фоне массового перехода на дистанционную работу и обучение, высокой востребованности облачных технологий и потокового видео, заявили в компании.

Из совместного пресс-релиза следует, что Windstream планирует использовать фотонные, когерентно-оптические и интеллектуальные программные платформы Ciena. Технологии Ciena позволят NCON эффективно масштабировать и динамически настраивать оптимальную пропускную способность на любом из участков сети и избегать потенциальных сбоев за счет автоматической перенаправления трафика в зависимости от доступных сетевых ресурсов. 

Одним из решений, которое Windstream собирается внедрить в своей новой сети, станет компактная модульная платформа Ciena Waveserver 5 на базе WaveLogic 5 Extreme, первого в отрасли решения 800G, которое обеспечивает эффективное и высокоскоростное подключение клиентов с помощью портов 100GbE и 400GbE на любом расстоянии с использованием программируемых длин волн 400–800 Гбит/с.

Также Windstream будет использовать Ciena 6500 Reconfigurable Line System (RLS) - первую реконфигурируемую, полностью программируемую и интегрированную линейную систему C & L-диапазона для обеспечения удвоенной пропускной способности оптического спектра. Предполагается, что с помощью RLS компания Windstream достигнет наивысшего уровня производительности сети, с большим количеством встроенных интеллектуальных возможностей для более простого планирования и быстрого развертывания.

Еще одной ключевой особенностью NCON Windstream будет контроллер домена Ciena Manage, Control and Plan (MCP). С помощью функций автоматизации и оперативной диагностики он позволит заранее выявлять и предотвращать потенциальные проблемы с подключением. "Мозгом" NCON станет платформа прогнозной аналитики Ciena Liquid Spectrum, позволяющая в режиме реального времени следить за эффективностью работы сети.

Развертывание новой сети Windstream и ее активация запланированы на третий квартал 2020 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
SK Telecom повысит скорость передачи данных в поездах Кореи до 100 Гбит/с
Южнокорейский оператор заключил соглашение с Управлением железных дорог Кореи (Korea Rail Network Authority) на установку DWDM-систем (Dense Wavelength Division Multiplexing) и модернизацию сети в южных районах страны.
15.07.2019 09:12
940
0
Санкции против ZTE уронили рынок оптического транспорта
Американские санкции против крупного китайского производителя телекоммуникационного оборудования, компании ZTE, привели во втором квартале текущего года к сокращению рынка оптического оборудования для транспортных сетей. Потеряв возможность закупать комплектующие у американских партнёров в мае, ZTE потеряла около двух миллиардов долларов из-за остановки рабочих процессов и была вынуждена, кроме того, заплатить 1,4 млрд. долл. в качестве штрафа властям США.
29.08.2018 08:30
1133
0