1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2020 14:18
PDF
59
0

Трафик на сайты сегмента туризма вернулся к привычным значениям

Интернет-трафик на сайты, имеющие отношение к сектору туризма, вернулся на прежний уровень, сообщают о своих выводах в компании Ngenix. Как отмечает компания в своем исследовании, на начало августа трафик на сайты туристических компаний в среднем вырос на 14,2 процента по-сравнению с показателями начала февраля.

Трафик на сайты сегмента туризма вернулся к привычным значениям

В Ngenix подчеркивают, что всплеск трафика спровоцировали новости об отмене карантина на краснодарских курортах. Сразу после снятия ограничений трафик на сайты сервисов бронирования ж/д билетов, перелетов и туркомпаний подскочил на 96 процентов.

После столь значительного всплеска интернет-трафик больше не показывал значительных колебаний. Таким образом можно сказать, что туристическая отрасль приходит в норму, а интернет становится значимым индикатором для того, чтобы понять в каком состоянии находится та или иная отрасль.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Малые операторы недовольны ценами на пропуск голосового трафика
От имени операторов Ассоциация операторов телефонной связи (АОТС), обратилась в Роскомнадзор и Россвязь с жалобой на то, что «большая четверка» сотовых операторов завышает цены на пропуск голосового трафика в своих сетях.
14.08.2020 11:56
6
0
Потери белорусской экономики от отключения интернета составили 169 миллионов долларов
Потери Белорусской экономики от отключения интернета в стране во время митингов составили около 56 миллионов долларов в день. Об этом сообщили представители NetBlocks.
13.08.2020 14:18
4
0
Фиксированный сегмент: первые итоги пандемии
В период пандемии люди остались дома, что позитивно повлияло на абонентскую базу ШПД. Вместе с тем, падение ARPU и выручки нивелировало этот фактор, поэтому коронавирус нельзя назвать благом для фиксированного сегмента.
07.08.2020 07:40
2
0