1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2020 14:18
PDF
4
0

Потери белорусской экономики от отключения интернета составили 169 миллионов долларов

Потери Белорусской экономики от отключения интернета в стране во время митингов составили около 56 миллионов долларов в день. Об этом сообщили представители NetBlocks.

Основные денежные потери связаны с тем, что во время отключения интернета в стране фактически не работи сервисы вызова такси, онлайн-заказов, интернет-магазины и конечно же онлайн-банкинг. Вся цифровая экономика просто встала. Как утверждают в NetBlocks, для блокировок использовалась система фильтрации трафика в список которой попали более 10 тысяч ресурсов. На ум сразу приходит попытка блокировки Telegram в России и связанные с этим проблемы в рунете.

Потери белорусской экономики от отключения интернета составили 169 миллионов долларов

Белоруссия в 2018 году потратила на оборудование для DPI более 2,5 миллиона долларов, пишет Forbes. Сбои в работе сети начали происходить в воскресенье и продолжились в течение нескольких дней. Лишь накануне стало известно, что работа интернета с в стране восстановлена. В итоге эти несколько дней простоя обошлись белорусам в 169 миллионов долларов.

Кроме того в крупнейшем провайдере страны – "Белтелекоме" сообщили накануне, что вернут своим абонентам часть платы за проблемы с доступом. В компании проблемы с доступом объяснили с кибератаками. Общественность страны в этом сомневается.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи