1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2020 13:11
0
0
07.08.2020 13:11
PDF
0
0

TikTok откроет центр обработки данных в Европе

Автор: Syzygy

В нём будут храниться персональные данные пользователей из Европы.

Новый ЦОД станет первым центром обработки данных компании в Европе. Он будет располагаться в городе Дублин в Ирландии, где уже находится Центр доверия и безопасности TikTok, отвечающий за регион EMEA (Europe, the Middle East and Africa).

ЦОД планируется открыть к началу 2022 года, потратив на него около 420 миллионов долларов и создав несколько сотен новых рабочих мест. Помимо повышения безопасности, новый ЦОД также ускорит работу социальной сети - ей не придётся обращаться к находящимся в других регионах серверам.

Ранее Ирландия была выбрана одной из двух европейских стран, отвечающих за безопасность и конфиденциальность пользователей TikTok в Европе.  Из более чем тысячи сотрудников социальной сети в Европе около 800 работают в Великобритании и Ирландии. С 29 июля 2020 года оба подразделения компании стали подчиняться TikTok Inc., расположенному в США.

Все последние шаги по повышению прозрачности работы связаны с указом президента США Дональда Трампа заблокировать работу социальной сети на территории страны и запретом на работу с TikTok американским компаниями, если владельцами социальной сети останется китайская компания.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи