1. Новости
Заметки пользователей
04.08.2020 12:13
PDF
156
0

В Минпромторге задумались о 6G

К изучению возможностей внедрения сетей связи шестого поколения приступили недавно в России. О том, что и у нас ведутся исследования в сфере 6G сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"И такие планы тоже есть, но пока на начальном этапе. Пока только могу сказать, что это на уровне НИРовских подходов, которые есть у компаний - производителей "железа" и у дизайн-центров, которые занимаются IT-продуктами", - ответил он на вопрос ТАСС. 

В Минпромторге задумались о 6G

По словам министра, сегодня важнее работать над созданием отечественных решений для сетей 5G.

"А по 5G имеется полное понимание, мы ждем от Минкомсвязи окончательно принятых решений для того, чтобы мы могли запускать свои инвестиционные проекты. С момента принятия решения и отмашки нужно от года до трех лет в зависимости от тех компонентов, которые предусмотрены в данном стандарте", - пояснил Мантуров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Дмитрий Медведев о 5G и поддержке российских производителей телеком-оборудования
Обеспечить надлежащую защищённость линий связи можно только с помощью телекоммуникационного оборудования отечественного производства, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвящённом проблемам внедрения связи пятого поколения в России.
30.03.2020 15:12
935
0
В России разрабатывают модемы для сетей 6G
Развитием связи шестого поколения занимаются ученые СПбПУ, которые предлагают решение, не требующее замены оборудования 5G при переходе на терабитные скорости. По мнению исследователей, для этих целей достаточно изменить форму передаваемых сигналов.
11.09.2019 12:20
740
0