1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2020 10:07
PDF
825
0

СХД для “Яровой” признана отечественной

Система хранения данных (СХД) "Купол", разработанная СП концерна "Автоматика" и компании "Центр хранения данных" – "Национальные технологии", получила заключение об отечественности от Минпромторга. 

СХД для “Яровой” признана отечественной

Как сообщает пресс-служба "Ростеха", этот документ выдается один раз в год и даёт возможность поставлять технику для органов государственной власти. При выдаче заключения в первую очередь оценивается уровень локализации производства. 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по результатам рассмотрения документов, представленных в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, подтверждает производство СХД "Купол" на территории Российской Федерации. 

СХД "Купол" уже протестирована большинством федеральных операторов связи и используется для хранения данных в рамках реализации требований 374-ФЗ четырьмя федеральными и более чем десятью региональными операторами связи. Решение получило положительную оценку силовых ведомств России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи