1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2020 14:51
610
0
30.07.2020 14:51
PDF
610
0

«Мегафон» и «Билайн» запустили подключение eSIM

Автор: Syzygy

Ранее эксперименты с подключением электронных сим-карт проводили Tele2, "Тинькофф Мобайл" и Easy4.

Подключать eSIM "Мегафон" начал с 29 июля в своём флагманском московском салоне связи в торговом центре "Метрополис". С 3 августа подключения eSIM стартуют в салонах связи крупнейших регионов России.

"Билайн", в отличие от "Мегафона", намерен подойти к внедрению eSIM более масштабно. Уже сейчас оператор предлагает подключения во всех салонах связи в Москве и Санкт-Петербурге, а с сентября - по всей России. Чтобы подключить электронную сим-карту, клиенту оператора достаточно отсканировать QR-код с планшета работника салона, который сформирует последовательность дальнейших действий уже на устройстве пользователя.

Помимо подключений в салонах, "Билайн" готовится запустить и удалённое подключение при помощи фирменного приложения и на своём сайте. Пользователю не нужно будет никуда ходить, а всё подключение займёт несколько минут: достаточно будет выбрать тариф, оплатить покупку и подтвердить установку eSIM. Ранее после подключения на сайте необходимо было ожидать курьера с физической сим-картой, что могло занять несколько дней.

МТС также планирует внедрение технологии, но намерен запустить его сразу по всей стране без каких-либо дополнительных условий в виде ваучеров, походов в салон или заявок. Оператор считает, что только так eSIM может стать по-настоящему востребованной.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи