1. Новости
Заметки пользователей
09.07.2020 10:02
PDF
1014
0

В Правительстве поддержали штрафы для хостинг-провайдеров

Комиссия правительства РФ рекомендовала депутатам доработать законопроект о штрафа для хостинг-провайдеров за неудаление запрещенного контента, пишет ТАСС. Законопроект, над которым основательно потрудился глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, предусматривает штрафы для хостинг-провайдеров за неисполнение требования по прекращению доступа к запрещенной информации. 

В Правительстве поддержали штрафы для хостинг-провайдеров

Кроме того, документ наделяет Роскомнадзор полномочиями по возбуждению дел об административном правонарушении за повторное неисполнение оператором поисковой системы обязанности по прекращению выдачи сведений о ресурсах, доступ к которым ограничен на территории РФ. Ответственность будет налагаться на хостинг-провайдеров и других ответственных за размещение в сети подобной информации.

В настоящее время ответственность за выдачу в поисковике запрещенной информации налагается на операторов поисковых систем. Штрафы составляют от 500 до 700 тысяч рублей. Повторное нарушение от 1,5 миллиона до 5 миллионов рублей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи