1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2020 11:41
PDF
616
0

Информация о пользователях будет автоматически удаляться в нескольких сервисах Google

Американский IT-гигант Google собирается изменить собственные стандарты хранения данных о пользователях, пишет ТАСС. Теперь в ряде сервисов компании информацию о пользователях будут удалять автоматически по истечению полутора лет. 

В новых учетных записях в сервисах компании все данные будут автоматически удалять через 18 месяцев после того, когда они были собраны. Это, в частности, касается сведений о том, где находился пользователь указанных приложений, а также информации о поисковых запросах. Пользователи также могут уменьшить срок, по истечении которого удаляются данные, с 18 месяцев до трех. Кроме того, функцию удаления сведений можно полностью отключить.

Информация о пользователях будет автоматически удаляться в нескольких сервисах Google

Что касается YouTube, то информация размещенная на этом сервисе, будет удаляться в течение 36 месяцев, однако и в этом случае срок можно будет сократить до 18 или даже трех месяцев. 

Вполне возможно, что текущие перемены в политике Google связаны с несколькими крупными скандалами, когда компания подвергалась критике за сбор слишком большого объема данных о пользователях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи