1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2020 15:23
PDF
791
0

Британские операторы запасают “железо” Huawei на чёрный день

Забить склады оборудованием Huawei для британских операторов связи  –   единственный способ поддержать работоспособность сетевой инфраструктуры, если США введёт обещанные санкции против Китая.

О том, насколько реальна угроза, свидетельствует письмо, подписанное высокопоставленными сотрудниками Национального центра кибербезопасности (NCSC) Британии. Авторы письма считают, что иначе обеспечить страну надёжной и качественной связью будет крайне проблематично,  –  пишет Рейтер.

Британские операторы запасают “железо” Huawei на чёрный день

В январе Великобритания разрешила Huawei частично участвовать в строительстве сетей 5G. С тех пор давление на британского премьер-министра Бориса Джонсона со стороны Вашингтона и некоторых законодателей в его собственной партии не ослабевало. Huawei подозревали и подозревают шпионаже политическом и промышленном.

Представители NCSC в настоящее время изучают влияние введенных США для Huawei в мае ограничений на покупку микрочипов, необходимых для производства оборудования 5G и флагманских смартфонов на инфраструктуру связи в Британии. Результатом этих исследований и стало письмо операторам, в том числе BT Group и Vodafone. Авторы документа рекомендовали связистам, во избежание дефицита, обеспечить адекватные поставки запчастей от всех производителей. В письме говорилось и о том, что компании, использующие оборудование Huawei рискуют, в случае введения санкций, остаться без обновления программного обеспечения. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Huawei планирует производить чипы в Британии
В Британии в ближайшее время может быть построен новый научно-производственный центр, принадлежащий Huawei. Эксперты оценивают проект в 400 миллионов фунтов стерлингов.
23.06.2020 11:30
644
0
Vodafone сомневается, что Британия станет лидером по внедрению 5G без Huawei
Руководство компании Vodafone, второго по масштабу оператора мобильной связи в мире, предупредило власти Британии, что поставленная ими цель, стать мировыми лидерами по внедрению технологий связи пятого поколения, недостижима без Huawei.
10.06.2020 17:16
646
0