1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
08.06.2020 09:13
99
0
08.06.2020 09:13
PDF
99
0

Компания «Инфинет» выпустила на рынок России и СНГ оборудование Vector, разработанное специально для операторов связи с учетом требований, предъявляемых к беспроводным сетям

Компания "Инфинет" (Infinet Wireless), один из ведущих разработчиков и производителей оборудования фиксированной широкополосной беспроводной связи, официально объявляет о запуске в массовое производство нового семейства оборудования "точка-точка" Vector, которое позволит операторам связи достичь новых уровней производительности и в то же время снизить эксплуатационные расходы. 

Семейство Vector – это простое в применении и экономически эффективное решение для организации  беспроводных каналов "точка-точка" (PtP) в диапазонах частот 5 ГГц, 6 ГГц и 70 ГГц. Ряд моделей Vector предлагает уровень производительности до 750 Мбит/с

Устройства семейства Vector являются первыми серийными продуктами компании "Инфинет", разработанными специально для операторов связи с учетом текущих требований, предъявляемых к данному классу оборудования. Vector может также применяться для рынка SOHO (small office/home office). Семейство включает в себя четыре линейки устройств: Vector 5Vector 6Vector 70 и Vector Lite.

Vector 5 и Vector 6, построенные на технологии SDR, - рекордные по производительности решения "точка-точка" в диапазоне 5 ГГц достигают 460 Мбит/с в 40 МГц. Обладая превосходной способностью преодоления помех и работы на больших расстояниях и вне прямой видимости, Vector 5 и Vector 6 гарантируют стабильную связь даже в самых неблагоприятных погодных условиях, включая температурные диапазоны  от -40°C до +60°C.

Vector 5 является самым эффективным и наиболее экономичным решением по сравнению с другими проводными или беспроводными аналогами для самых разных областей применения. 

Открывая новый этап в освоении миллиметрового диапазона частот (71–76 ГГц), компания "Инфинет" также представляет новую линейку Vector 70, построенную на технологии SDR, которая обеспечивает производительность до 480 Мбит/с в полосе 125 МГц на расстояниях до 8 км. Vector 70 является уникальным и экономичным решением для организации высокоскоростного доступа в сетях интернет-провайдеров, территориально-распределенных предприятий и государственных заказчиков. Диапазон отличается практически нулевой интерференцией и отсутствием необходимости в лицензировании.

Решение Vector Lite уникально тем, что может работать на относительно небольшие расстояния (до 7-8 км), но при этом способно обеспечивать связь в широком диапазоне 4,9-6,5 ГГц в одном устройстве. Кроме того, цена данного решения, обеспечивающего скорость до 750 Мбит/с в 80 МГц, будет одной из самых низких на рынке операторских решений.

"Операторы связи, использующие беспроводные технологии, сталкиваются с жесткой ценовой конкуренцией и все большими проблемами с использованием частотного диапазона. В этих условиях рынку нужны инновационные, но бюджетные решения, которые ориентированы на будущее и смогут учитывать потребности как сегодняшнего дня, так и завтрашнего, - комментирует Роман Смирнов, коммерческий директор "Инфинет".
В этой ситуации мы предлагаем использовать наши новые радиолинки, которые смогут работать в традиционном диапазоне 5 и 6 ГГц и в новом для нас, но перспективном безлицензионном диапазоне 71-76 ГГц, где установка РЭС носит уведомительный характер. Хотелось бы подчеркнуть, что именно в решениях 70 ГГц наши инженеры достигли наибольшего успеха в области оптимизации себестоимости, и мы рады предложить действительно недорогое решение, обеспечивающее надежные каналы до 8 км".

Подробнее о семействе Vector читайте на сайте


Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) - российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 500 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет". Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили более чем в 130 странах мира.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи