1. Новости
Заметки пользователей
26.05.2020 17:00
PDF
561
0

«Одноклассники» перешли на схему Zoom

В "Одноклассниках" появилась опция добавления незарегистрированных пользователей к видеочату. Допуск осуществляется по ссылке от зарегистрированного создателя беседы. 

Изменение модели участия в видеочатах стало реакцией организаторов соцсети на пандемию коронавируса. В компании сообщают, что упростили правила участия в беседах, чтобы пользователи смогли оставаться на связи с незарегистрированными родственниками, друзьями или коллегами. Такая функция - не новость в технологиях видеосвязи. Она уже реализована в сервисе Zoom, который благодаря простоте подключения стал значительно популярнее во время пандемии. Аналогичное решение наверняка расширит аудиторию ОК, поэтому может рассматриваться, как способ продвижения продукта.

Пользователи "Одноклассников" теперь также могут организовать конференцию с привлечением гостей, разослав ссылку своим контактам. Для этого необходимо зайти в раздел "Сообщения" и создать беседу через опцию "Звонки" (для мобильных устройств) или "Начать звонок" (для десктопных устройств), а затем получить ссылку и переслать контактам через любой сторонний сервис или через саму соцсеть. Подключиться к видеочату под гостевым профилем можно через браузерную версию сайта или через приложение для устройств с ОС iOS и Android. При входе в сервис придется указать свое имя. Длительность звонков не ограничена. В видеочат можно добавить до 100 участников. Также в компании утверждают, что реализовали технологию повышения качества звонка с помощью нейросети, которая будет обучаться на предыдущем опыте пользователей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи