1. Новости
Заметки пользователей
21.05.2020 12:30
PDF
733
0

Nokia поставила мировой рекорд скорости 5G

Рекорд был поставлен в беспроводной сети 5G (OTA), построенной на базе оборудования Nokia в Далласе, штат Техас. На частоте 800 МГц эксперты компании добились скорости передачи данных до 4,7 Гбит/с.

Рекордная скорость была достигнута путем объединения восьми каналов 100 МГц миллиметрового спектра в диапазонах 28 ГГц и 39 ГГц, обеспечивающих ширину полосы 800 МГц и спектр LTE 40 МГц, используя функциональность EN-DC, доступную в решении Nokia AirScale, – сообщает Рейтер.

EN-DC позволяет устройствам одновременно подключаться к сетям 5G и LTE, передавать и получать данные по обеим технологиям. Это означает, что устройства могут достичь более высокой пропускной способности, чем при подключении только к 5G или LTE. Рекордной скорости удалось добиться как в облачной конфигурации 5G (vRAN), так и в классической базовой конфигурации.

AirScale Radio Access от Nokia – это ведущее в отрасли коммерческое комплексное решение 5G, позволяющее использовать все технологии радиоинтерфейса на одном оборудовании радиодоступа.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи