1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2020 14:50
PDF
1268
0

В даркнете продали полмиллиона аккаунтов Zoom

В даркнете продали почти полмиллиона аккаунтов сервиса видеоконференций Zoom. Об этом сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на экспертов по кибербезопасности компании Cyble, которые собственно и приобрели эту базу аккаунтов всего по одному пенсу за запись. 

Что интересно, продавцом оказался русскоговорящий пользователь мессенджера Telegram. Данные, которые были проданы неизвестным хакером, содержат в себе  электронные адреса, логины и пароли, ссылки на чаты, а также пин-коды для управления видеоконференциями.

В даркнете продали полмиллиона аккаунтов Zoom

В СМИ и ранее сообщалось о проблемах с безопасностью сервиса Zoom, популярность которого существенно взлетела после массового ухода планеты на самоизоляции и последующего за этим перехода на удаленную работу. Так, согласно данным газеты, в декабре прошлого года в день сервисом пользовались около 10 миллионов человек, а в марте - уже 200 миллионов человек.

В апреле Google запретила сотрудникам использовать сервис, поскольку несколькими днями ранее в сети встали всплывать записи тысяч разговоров пользователей. Это касалось, как личных бесед, так и корпоративных совещаний, содержавших в себе конфиденциальную информацию.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи