1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2020 16:20
1047
0
24.04.2020 16:20
PDF
1047
0

Военные США предложили всем желающим взломать спутник связи

Автор: Syzygy

Военно-воздушные силы США запустили конкурс Hack-A-Sat, в рамках которого надеются привлечь сторонних специалистов для оценки защищённости одного из своих спутников.

Конкурс будет проходить в два этапа. С 22 мая до 24 мая 2020 года все зарегистрировавшиеся команды будут получать задания от ВВС. Десять команд, выполнившие тесты лучше всех, получат по 15 тыс. долларов, а восемь (шесть основных и две запасные) из команд-победителей получат приглашения на второй этап. Второй этап пройдёт 7-9 августа 2020 года, трое победителей получат денежные призы в пятьдесят, тридцать и двадцать тысяч долларов за первое, второе и третье места соответственно. В рамках второго этапа командам будет предложено сначала получить доступ к наземной инфраструктуре, а потом и к самому спутнику. Что за аппарат выступит в роли "подопытного", не сообщается.

Зарегистрироваться на конкурс может любая команда, не состоящая из государственных служащих. Число участников команды не ограничено, однако только шесть из них примут участие в конкурсе "на месте". Остальные смогут помогать им удалённо. В случае, если эпидемии коронавируса будет препятствовать очным мероприятиям, проверку систем спутника могут перенести в онлайн.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи