1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2020 09:10
604
0
23.04.2020 09:10
PDF
604
0

«Одноклассники» разрешили транслировать видеоконференции другим пользователям

Автор: Syzygy

Социальная сеть сделал возможным проводить прямые эфиры при разговорах один на один или в режиме видеоконференции со множеством участников.

Ранее  трансляция изображения с камеры была возможна только между участниками конференции. Благодаря новой функции, инициаторы трансляции смогут открыть к ней доступ широкому кругу пользователей социальной сети.

При желании можно установить уровень приватности показа: для всех пользователей "Одноклассников", для участников группы, для друзей или только для тех, у кого есть ссылка. Осуществить трансляцию для любых пользователей интернета, как на YouTube или Twitch, нельзя.

Стала доступна и функция записи трансляции и последующей публикацией видео на своей странице или на странице группы. Доступ к видео, как и трансляции, можно ограничить настройками приватности. В случае, если инициатор запустил запись видео, остальным участникам будет сообщено о ней, а ссылка на видео появится в чате сразу после завершения конференции. Кроме того, можно проводить трансляции по расписанию, заранее предупредив подписчиков о её начале.

В настоящее время функция доступа на ПК и мобильных устройствах на операционной системе Android. Версия приложения для iOS должна появиться в ближайшее время.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи