1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2020 16:15
617
0
17.04.2020 16:15
PDF
617
0

Facebook создаст «Матрицу» для ботов

Автор: Syzygy

Компания Facebook запустила исследовательскую программу Web-Enabled Simulation (WES), в рамках которой планируется создать практически полноценную копию реальной социальной сети, населив её ботами и наблюдая за их поведением.

Причина запуск WES - необходимость создания более надёжной социальной среды, в которой общаются люди. Сейчас пользователи Facebook по всему миру сталкиваются с мошенническими действиями, оскорблениями, нарушением приватности. Чтобы снизить количество таких нарушений, исследователи наполнят виртуальную сеть ботами, которые будут имитировать поведение реальных людей: ставить лайки, добавлять в друзья, общаться, вторгаться в личную жизнь, искать плохой контент и даже пытаться получить мошенническими способами информацию о пользователе.

Новая сеть будет изолирована от основной, но в некоторых случаях боты смогут "вырваться на свободу", проводя время в реальном Facebook в режиме чтения, если это не затрагивает личные данные пользователей.

Ещё одной задачей ботов станет поиск ошибок и оценка обновлений. Боты будут имитировать действия пользователей, запуская те же процессы в программном обеспечении, что и реальные пользователи. В случае возникновения ошибок или недоработок, разработчики смогут устранить их до тестирования реальными людьми.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи