1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2020 13:48
PDF
1091
0

В Хорватии вандалы уничтожили общественные точки доступа Wi-Fi из-за боязни коронавируса

Очередной акт вандализма связанный с никак не совместимы друг с другом вещами – коронавирусам и вышками 5G произошел в Хорватии. Там жители муниципалитета Бибинье взяли в руки вилы и факела, ринувшись уничтожать вышки 5G-связи. Причина все та же – по их мнению вышки 5G способствуют распространению коронавируса. Однако проблема в том, что оборудование которое они уничтожили в итоге, никакими вышками 5G не являлось.

Злоумышленники разнесли в пух и прах обыкновенные точки доступа Wi-Fi, которые были установлены местной администрацией в рамках программы Wifi4EU, предполагающей раздачу бесплатного интернета в общественных местах. Такими средствами связи в Бибинье оснастили здания местного Дома культуры, муниципалитета и спортивного комплекса. Проект был профинансирован Евросоюзом в размере 15 тысяч евро.

В Хорватии вандалы уничтожили общественные точки доступа Wi-Fi из-за боязни коронавируса

На такие действия местных жителей сподвигли слухи, которые распространились в провинции ранее. В народе поговаривали о том, что  местные власти под покровом ночи установили вышки 5G, которые и способствуют распространению коронавируса. Вандалов ищут, а муниципалитет остался без бесплатного интернета и дорогостоящего оборудования.

Ранее сообщалось, что в Великобритании началось массовое уничтожение вышек 5G. Вандалы поджигают и разрушают базовые станции, опасаясь, что оборудование способствует распространению коронавируса. Аналогичные инциденты были зафиксированы и на территории Нидерландов.



 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи