1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2020 12:29
PDF
1104
0

Провайдеры предупредили о росте цен

Интернет-провайдеры ожидают роста цена на свои услуги по итогам 2020 года. Почти две трети российских операторов фиксированного доступа ожидают повышения тарифов на 10%, сообщает Telecom Daily.

Агентство провело исследование, в котором участвовали 114 крупнейших операторов связи страны. Руководители этих компаний уверены в росте стоимости услуг. Большинство опрошенных не ожидают роста свыше 10%, однако треть компаний считает, что цена на услуги может подскочить и на 15%.

Провайдеры предупредили о росте цен

Среди негативных факторов, оказывающих влияние на стоимость услуг, компании назвали падение курса рубля, эпидемию коронавируса и в целом резко ухудшившуюся ситуацию в экономике страны. Также операторы ожидают возможного роста налогов, законодательных инициатив, способных негативно повлиять на отрасль, и роста арендных ставок

Вместе с тем, отмечают аналитики, рынок телекоммуникаций России в 2019 году, несмотря на непростую ситуацию в экономике, продолжал расти. Так, четверть компаний утверждает, что значительно нарастили объемы производства услуг, а 45% наблюдали незначительный рост. Примерно каждая пятая компания сообщила, что объем оказываемых услуг остался на том же уровне, а его сокращение зафиксировали 12% опрошенных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи