1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2020 13:21
PDF
1021
0

В Голландии началась борьба с “вредоносным” 5G

Вышки сотовой связи пятого поколения начали поджигать в Голландии. Борьба с сотовыми мачтами продолжается уже несколько недель. Только за первую неделю апреля в стране было зафиксировано четыре подобных инцидента.

Как пишет Рейтер, на месте одного из таких актов вандализма поджигатели оставили лозунги, призывающие разрушать опасное для здоровья оборудование.

Причины ненависти к технологии сотовой связи пятого поколения не новы. Люди считают, что радиоволны вредны для здоровья, что связь 5G может нарушить конфиденциальность переговоров.

Правительство Нидерландов призывает граждан прекратить борьбу с радиомачтами, и пытается объяснить, что повреждение вышек связи навредит, прежде всего, самим борцам с радиоволнами, и не может не отразиться на стабильной работе телекоммуникационных сетей и экстренных служб.

Ведущие операторы связи в Нидерландах только приступили к тестированию связи пятого поколения на территории страны. Об общенациональном развёртывании 5G речи пока не идёт, а аукцион частот, на которых будут работать сети нового поколения, состоится не раньше июня.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В Британии начали сжигать вышки 5G из-за фейка о связи 5G и коронавируса
Нынешняя эпидемия коронавируса наглядно показывает, как легко население планеты впадает в панику и поддается на различные манипуляции, вызванные дезинформацией и фейковыми новостями.
06.04.2020 11:09
1815
0
Британскому регулятору не понравился фейк о связи коронавируса и 5G
Ofcom пообещал местным СМИ санкции за распространение ложной информации о коронавирусе. Причиной недовольства телеком-регулятора стал репортаж одной из сассекских радиостанций о том, что пандемия связана с внедрением 5G.
04.04.2020 11:40
963
0