1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2020 10:20
PDF
848
0

Тайваньские поставщики сетевых устройств переживают подъем

На фоне предпринимаемых разными странами мер по сдерживанию пандемии коронавируса, таких как режим самоизоляции и социального дистанцирования, наблюдается рост спроса на сетевые устройства. Как результат, многие тайваньские поставщики такого оборудования регистрируют всплеск продаж, сообщает локальное издание DigiTimes.

Кроме того, у предприятий, которые перевели сотрудников на дистанционную работу, возросла потребность в обновлении ШПД-оборудования и решений для обеспечения информационной безопасности, что тоже способствует увеличению поставок аппаратуры и выручки производителей.

Тайваньские поставщики сетевых устройств переживают подъем

Компания Sercomm, например, в марте 2020 года нарастила продажи на семь процентов в помесячном исчислении и почти на 8,5 процента по сравнению с прошлогодними показателями. Оборот Sercomm достиг 2,42 млрд тайваньских долларов или примерно 80 млн долларов США. За первый квартал в целом компания заработала 6,8 млрд тайваньских долларов или около 226 млн в американской валюте. Это на пять процентов больше, чем в тот же период 2019 года. В Sercomm рассчитывают сохранить восходящую динамику и в дальнейшем.

Рост финпоказателей в той или иной мере отмечается и у таких поставщиков сетевых устройств, как Accton Technology, Arcadyan Technology и Senao Networks.

Большинство этих компаний сходятся в прогнозах с производителями серверного оборудования для ЦОД, которые ожидают сохранение роста заказов в апреле-июне. Однако некоторые вендоры обеспокоены перспективами во второй половине 2020 года, отмечая, что логистика в Китае все еще не до конца восстановилась, а пандемия COVID-19 усиливает неопределенность на рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи