1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2020 08:50
2038
0
10.04.2020 08:50
PDF
2038
0

В Белоруссии создали конкурента Zoom

Автор: Syzygy

Ведущий системный интегратор Белоруссии, компания "Мобильный сервис", запустил бесплатный и безлимитный сервис Navek Meet для проведения видеоконференций, аналогичный сервису Zoom.

 Сервис был разработан совместно с компанией NavekSoft, занимающейся разработкой программного обеспечения на заказ. Основное направление работы для NavekSoft – разработка различных облачных решений. Физически Navek Meet базируется на серверах 4Data - белорусского облачного провайдера.

Основные плюсы Navek Meet – бесплатность и удобство. Никаких лицензионных ограничений, абонентской платы, просмотра рекламных роликов сервис не предполагает. Воспользоваться сервисом может любой желающий без регистрации - достаточно зайти на сайт и создать конференцию. После этого к ней может присоединиться любой пользователь, которому прислали индивидуальную ссылку.

Возможности платформы хотя и уступают возможностям коммерческих продуктов, вполне достаточны для проведения полноценных онлайн-встреч. Присоединиться к беседе может неограниченное количество пользователей (максимальное число зависит от нагрузки на оборудование), число ежедневных встреч и их длительность также ничем не ограничены. Звук и видео передаются с максимально возможным качеством, но при желании его можно уменьшить. Для обсуждения встречи предназначен встроенный чат и функция поднятия руки. Создавший конференции обладает правами модератора и может блокировать любого пользователя и отключить камеры. Также можно продемонстрировать текущий экран и записать видеотрансляцию.

В настоящее время доступна лишь веб-версия сервиса, но уже в ближайшее время разработчики обещают выпустить приложения для операционных систем Android и iOS.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Челябинская “Интерсвязь” наращивает пропускную способность каналов связи
Челябинский оператор связи “Интерсвязь” наращивает пропускную способность каналов связи в связи эпидемией коронавируса и переходом многих местных жителей на удаленную работу. В компании отметили, что нагрузки на сеть существенно выросли, но телекоммуникационная инфраструктура оператора к этому готова.
26.03.2020 13:19
1059
0
Спрос на приложения для телеконференций растет, благодаря карантинным мерам
Почти в пять раз с начала года выросло количество загрузок бизнес-приложений, позволяющих вести онлайн-конференции. Среди лидеров – Tencent Conference, WeChat Work, Zoom, Microsoft Teams и Slack. Причина такого роста популярности – изменения в работе корпораций в связи со вспышкой коронавируса.
17.03.2020 11:09
938
0