1. Новости
Заметки пользователей
08.04.2020 21:29
741
0
08.04.2020 21:29
PDF
741
0

Oppo, Ericsson и MediaTek осуществили голосовые и видеовызовы в сети 5G

Автор: Syzygy

Производитель смартфонов Oppo совместно с разработчиком телекоммуникационного оборудования Ericsson и разработчиком чипсетов MediaTek провёл тестирование голосовых и видеовызовов (VoNR) на автономной сети 5G.

Тестирование проходило в штаб-квартире Ericsson в Стокгольме на автономной сети 5G (5G SA, Standalone), которая, в отличие от 5G NSA (5G Nonstandalone) может работать самостоятельно, без "подпорки" в виде сети LTE.

В качестве тестового образца использовался модицифрованный коммерческий смартфон Oppo, с SoC MediaTek серии Dimensity 1000. Эта серия SoC предназначена для флагманских смартфонов и позволяет работать в сетях 5G на частотах ниже 6 ГГц, поддерживая максимальную скорость доступа в 4,7 Гбит/с. Мобильная сеть была построена на основе решений Ericsson Radio System 5G.

В ходе эксперимента удалось добиться практически мгновенного  соединения при выполнении голосовых звонков и плавного переключения на видеовызов высокого разрешения. Звук и видео при этом были куда лучше, чем во время предыдущих тестов технологии VoNR.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи