1. Новости
Заметки пользователей
08.04.2020 08:50
838
0
08.04.2020 08:50
PDF
838
0

Трафик «Ростелекома» перераспределился в B2C-сегмент

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи зафиксировал заметное снижение трафика корпоративного сегмента при возросшем трафике домохозяйств.

Об изменении уровня трафика из разных сегментов рассказал Виталий Лапицкий, заместитель директора - директор по работе с массовым сегментом Новосибирского филиала ПАО "Ростелеком". По его словам, в условиях самоизоляции оператор зафиксировал снижение активности в бизнес-сегменте и рост активности в сегменте обычных пользователей. Это связано как с переходом предприятий на удалённую работу, так и с возросшим потреблением трафика в домашних условиях.

При этом общий трафик в сетях оператора вырос на несколько десятков процентов. Уровень дневного трафика в условиях самоизоляции превысил уровень трафика праздничных и выходных дней до периода самоизоляции на 5-7%. Наибольший прирост показали различные развлекательные видеосервисы, к части которых "Ростелеком" предложил бесплатный доступ.

В тоже время, Виталий Лапицкий уверен, что серьёзных рисков для телекоммуникационной инфраструктуры ситуация не несёт и у компании хватит резервов для обеспечения бесперебойной работы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи