1. Новости
Заметки пользователей
30.03.2020 08:50
864
0
30.03.2020 08:50
PDF
864
0

В Москве изъяли 1 тыс. нелегально продаваемых сим-карт

Автор: Syzygy

Совместный рейд в торговом центре "Горбушкин Двор" провели управление Роскомнадзора по Центральному федеральном округу и правлением охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе рейда было выявлено пять продавцов, которые занимались реализацией сим-карт с нарушениями. Продавцы не заключили соответствующего договора с операторами связи и продавали сим-карты без предъявления удостоверяющего личность документа и без заключения договора.

Всем продавцам были предъявлены обвинения по статье 13.29. КоАП РФ "Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом":

Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Все нелегально продаваемые сим-карты были изъяты сотрудниками МВД.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи