1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2020 17:40
PDF
3333
0

«Ростелеком» неожиданно повысил цены на интернет

Пользователи из Петербурга начали получать "письма счастья" с информацией о повышении стоимости услуг на 20-50 рублей. "Ростелеком" сообщает о росте тарифов в связи с изменением затрат на обслуживание сети.

В сообщениях компания информирует пользователей об увеличении тарифов с 1 марта, хотя сейчас уже приближается конец месяца. В качестве аргумента для изменения ценообразования услуг "Ростелеком" указывает "рост затрат". Клиенты связывают этот эпизод с распространением коронавируса и сетуют, что это уже не первое повышение цен в 2020 году. 

«Ростелеком» неожиданно повысил цены на интернет


Сообщение пользователя о повышении тарифов

Один из абонентов "Ростелекома" рассказал изданию АБН, что получил письмо с информацией о повышении абонплаты на 20 рублей. Ему удалось дозвониться на горячую линию оператора, где сотрудник call-центра назвала совершенно другую сумму. Оказалось, что пользователь должен платить на 30 рублей больше прежнего тарифа. Объяснить несоответствие сумм call-менеджер не смогла. Также она сообщила, что повышение коснулось и абонентов на других тарифных планах.

В своем Twitter-аккаунте оператор в ответ на "восторженные" отзывы абонентов подтверждает факт роста тарифов, объясняя это повышением цен на рынке и желанием сохранить качество услуг:

"Добрый день. Действительно, с 01.03. у некоторых тарифных планов изменилась стоимость. Наша основная задача - предоставлять качественные услуги и в связи с повышением цен на рынке мы были вынуждены внести подобные корректировки".

Также компания предлагает пользователям подобрать более выгодный тариф и сообщает, что информация об индексации была размещена на официальном сайте еще в феврале: 

"Информация об индексации была размещена на нашем сайте 19.02.20. Мы заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компании необходимо корректировать тарифы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Сотовые операторы поднимают тарифы
...Пока повышение коснулось только абонентов, которые пользуются архивными тарифами. Но на архивных тарифах сегодня остаётся совсем немного абонентов, поэтому большая часть владельцев сим-карт "Мегафона" этого повышения и не заметит.
13.01.2020 16:20
1470
4
Связь в России подорожала
В течение 2019 года тарифы на мобильную связь выросли примерно на шесть процентов, а индекс доступности связи увеличился с 5,9 до 6,4.
18.12.2019 16:27
927
0