1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
27.03.2020 12:32
2618
0
27.03.2020 12:32
PDF
2618
0

Выходит книга, способная изменить IT-образование в вузах

27 марта в продажу поступит 2-е расширенное издание учебника "Основы технологий баз данных", разработанного компанией "PostgresProfessional".

Книга поможет решить проблему устаревающих знаний, которые получают студенты во время обучения в вузах. Высшее образование не успевает меняться с учетом темпов развития индустрии, и к завершению курса полученная учащимися информация часто теряет свою актуальность.

Ведущим автором учебника "Основы технологий баз данных" стал Борис Асенович Новиков, доктор физико-математических наук, профессор департамента информатики Высшей школы экономики в Санкт Петербурге.

Особенность учебника в том, что в качестве практического примера в нем используется свободно распространяемая версия СУБД PostgeSOL. Это дает возможность не только научиться использовать СУБД, но и познакомиться с ее внутренним устройством и процессом разработки. В новом учебнике рассматриваются структуры хранения данных, алгоритмы поиска и конкурентного доступа к данным, дополнительные возможности языка SQL, средства поддержки согласованности и целостности данных и обеспечение надежности. Также рассмотрены средства программирования серверов баз данных, средства расширения функциональности PostgreSQL, параллельных и распределенных систем баз данных.

Учебник предназначен для студентов начальных курсов классических и технических университетов, а также других вузов, имеющих базовую подготовку по программированию, передовым технологиям разработки систем управления баз данных (СУБД). 

Издание будет доступно в интернет-магазинах Ozon, "Лабиринт" и книжных сетях "Московский дом книги", "Библио Глобус" и других магазинах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи