1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2020 06:40
PDF
1043
0

В сетях трех российских операторов произошли сбои

19 марта из-за двойного обрыва кабеля абоненты "ЭР-Телекома" из Челябинска и Кургана на 1,5 часа остались без интернета. В этот же день сбой произошел в сетях "Транстелекома" и "Ростелекома".

По данным сайта Downdetector с 15 часов 19 марта пользователи сервиса "Дом.ру" из Челябинской области начали жаловаться на отсутствие услуг. Подавляющее большинство пострадавших (86 процентов) осталось без интернета, а 11 процентов абонентов зафиксировали отсутствие всех сервисов. Местные пользователи утверждали, что во время сбоя не удалось дозвониться в поддержку оператора или каким-то другим образом узнать о причинах и сроках ликвидации проблемы. Не обошлось без шуток о том, что сервис лег из-за коронавируса, а также от других актуальных замечаний "на злобу дня":

"Вот вам и удаленка!))) Все вы от интернета зависите, нет интернета- нет вас!)))"

В сетях трех российских операторов произошли сбои
Отчет о сбое в сети "ЭР-Телекома"

Позже от оператора поступило объяснение причин сбоя. Оказалось, что проблемы на сети появились вследствие двойного обрыва магистрального кабеля. Через 2 часа неполадки в Челябинской области удалось устранить. 

"19 марта в 15:08 в Челябинске и Кургане был зафиксирован инцидент, в результате которого около полутора часов у пользователей наблюдались проблемы с доступом в интернет. Система мониторинга компании установила, что причиной сбоя стал двойной обрыв сети на магистральных каналах связи".

В сетях трех российских операторов произошли сбои
Отчет о сбое в сети "Ростелекома"

Также 19 марта зафиксирован всплеск жалоб на работу "Ростелекома". Сбой затронул абонентов из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Екатеринбурга и других городов. Аналогичные проблемы возникли у "Транстелекома". Причины неполадок пока неизвестны.

В сетях трех российских операторов произошли сбои
Отчет о сбое в сети "Транстелекома"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи