1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2020 15:10
799
0
20.03.2020 15:10
PDF
799
0

МТС и Первый канал совместно проанализируют медиа-контент

Автор: Syzygy

Оператор связи и телекомпания создадут совместное предприятие. Целью предприятия будет создание контента и сопутствующей экосистемы, отвечающих запросам XXI века.

Со стороны Первого канала будут предоставлены права на использование контента: не выходивших ранее в эфир новинок, игрового и документального кино. Распространять контент планирует дочерняя компания МТС - МТС Медиа, отвечающая за медиаактивы и телевизионные продукты. МТС - единственный оператор связи в России, который распространяет свой контент всеми технически доступными способами: через сотовые сети, IPTV, OTT, кабельное и спутниковое ТВ.

В свою очередь, МТС разработает для Первого канала систему, которая будет анализировать предпочтения пользователей при просмотре видео в интернет-среде. На основе системы будет сформированы новые каналы распространения рекламы и контента, учитывающие современные тенденции на медиа-рынке.

По мнению главы Первого канала Константина Эрнста, телевизионные мультиплексы и простые стриминговые платформы - устаревший формат распространения контента, который потеряет популярность в будущем.

Напомним, что в 2019 году, как и в 2018 году, рекламный рынок показывал рост исключительно в интернет-среде. Все остальные его сегменты, включая телевидение, либо стагнировали, либо показывали отрицательную динамику.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи