1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2020 15:10
1447
0
11.03.2020 15:10
PDF
1447
0

В России официально запустился сотовый оператор IoT

Автор: Syzygy

Компания "Центр 2М" сообщила о вводе в эксплуатацию сети интернета вещей, позволяющей оказывать услугу передачи данных юридическим лицам.

"Центр 2М" позиционирует себя как информационного оператора, разработчика платформенных решений в области M2M и промышленного Интернета вещей, оказывающего соответствующие услуги в области IoT (распознавание лиц, видеомониторинг, мониторинг транспорта, цифровизация энергообъекто и другие). Ввод  в эксплуатацию беспроводной сети позволит компании предоставить полный набор сервисов интернета вещей.

Сеть оператора работает по технологии MVNO и обладает наибольшим покрытием в России. В  каждом регионе страны компания заключила партнёрские соглашения с операторами сотовой связи. Кроме того, телеком-решение компании может работать и на сетях LoRa-Wan, что позволяет использовать его в местах, где сигнал сотовой связи слаб - например, в производственных помещениях. "Клиентами" компании должны стать разнообразные датчики, сенсоры, контроллеры и прочие технические устройства, как собственной разработки, так и сторонние. Для передачи информации к ним/от них и будет использоваться беспроводная сеть.

В настоящий момент у "Центра 2М" несколько десятков клиентов, но уже в этом году оператор намерен значительно увеличить их количество, а также расширить ёмкость сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи