1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2020 10:50
PDF
1199
0

“Ростех” разработал виртуальную “глушилку”

Холдинг "Росэлектроника" анонсировал виртуальную базовую станцию, с помощью которой можно будет контролировать доступность сотовой связи на режимных объектах, сообщается на сайте "Ростеха". 

В отличие от традиционных глушилок, подавляющих сигнал абсолютно всех сотовых телефонов в радиусе действия, новое решение "Росэлектроники" действует несколько иначе. Аппаратура имитирует работу обычной базовой станции, обеспечивая при необходимости доступность сотовой связи для выбранной группы абонентов из "белого" списка. Устройство идентифицирует абонентское оборудование по международным идентификационным параметрам IMEI или IMSI. Сотовые телефоны, не внесенные в "белый" список виртуальной базовой станции, лишаются возможности совершать звонки, принимать или передавать данные.

“Ростех” разработал виртуальную “глушилку”

Радиус действия виртуальной базовой станции в условиях прямой видимости сотовых телефонов определяется устанавливаемыми усилителями мощности. Устройство способно блокировать сотовую связь стандартов GSM 900/1800 как в пределах одного помещения, так и в радиусе до 35 км.

Ранее  Госдуме предложили блокировать сотовую связь на территории исправительных учреждений, чтобы заключенные не могли нелегально пользоваться телефонами, в том числе и для осуществления преступлений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи