1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2020 13:30
PDF
1396
0

“Воентелеком” победил Минобороны… в суде

Арбитражный суд Московского округа поддержал "Воентелеком" в давней тяжбе по поводу неустойки за срыв сроков по контракту. Вместо 996 миллионов рублей, оборонное ведомство сможет взыскать с телекоммуникационной компании только одну тысячу 282 рубля.

Суд подтвердил снижение неустойки по иску Минобороны к "Воентелекому", пишет портал "Право.ру".

В суд представители Минобороны обратились по поводу контракта на выполнение работ по сервисному обслуживанию средств связи, программно-аппаратных комплексов и инфраструктуры информационных технологий для нужд армии. По этому контракту "Воентелеком" выступал как исполнитель.

В Минобороны сочли, что телекоммуникационная компания сорвала сроки выполнения заказа и потребовали неустойку в 996 с небольшим миллионов рублей, но при этом никаких обоснований и расчётов суд не получил.

Ответчик же подготовился к суду куда основательнее, и предоставил расчёт, в соответствии с которым сумма неустойки составила 1282 рубля. (Да, именно так, не миллиард, не сотни или десятки тысяч, а одну тысячу двести восемьдесят два рубля).

Суд согласился с доводами "Воентелекома" и взыскал с него эту сумму. Минобороны, естественно, пытались опротестовать это решение, уже два вышестоящих Арбитражных суда признали решение первой инстанции законным.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи