1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2020 15:10
PDF
1460
0

Из-за коронавируса в Китае начались проблемы с интернетом

Вспышка коронавируса негативно влияет на все отрасли жизнедеятельности граждан Китая. Дошла очередь и до интернета. В результате того, что многие сотрудники и учащиеся перешли на домашнее обучение и работу, нагрузка на сеть существенно выросла, что не могло не сказаться негативно на работе интернета, сообщает "Интерфакс".

Из-за коронавируса в Китае начались проблемы с интернетом

Так, вечером в воскресенье упал китайский стриминговый сервис iQiyi с более чем 100 миллионами подписчиков. На следующий день перебои в работе начались у образовательного приложения Xuexitong. Когда в 8 утра понедельника на Xuexitong зашли больше 12 миллионов человек одновременно, серверы компании не выдержали. Сейчас работа платформы возобновлена.

Постоянные проблемы возникают в работе сервисов DingTalk и WeChat Work именно по утрам, когда десятки миллионов трудящихся пытаются провести утренние совещания.

Tencent также временами с трудом выдерживал приток геймеров, некоторые из них жаловались, что не могли подконнектиться к онлайн-играм, таким, как PUBG Mobile и and Arena of Valor. 

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи