1. Новости
Заметки пользователей
28.01.2020 10:00
PDF
1035
0

“Таттелеком” сделал доступ к ряду сайтов бесплатным

В Республике Татарстан первыми услышали призыв Владимира Путина и реализовали возможность бесплатного доступа к ряду интернет-ресурсов. Пока эта возможность есть лишь у пользователей местного "Таттелеком". Сейчас абоненты провайдера могут бесплатно пользоваться к сайтам президента РФ и РТ, республиканским порталам госуслуг и "Народного контроля", местных и федеральных органов власти, учреждений образования и здравоохранения республики, сообщает ТАСС.

Ранее замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин не исключил попадания ряда СМИ в список интернет-ресурсов с бесплатным доступом. Кроме того в СМИ появилась информация, о том что в Минкомсвязи составили предварительный список бесплатных интернет-ресурсов:

  • Государственные (сайт госуслуг, сайты министерств и ведомств, сайты местных органов власти);
  • Информационные (социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", "В кругу друзей", "Мир тесен", "Фотострана", "Дневник");
  • Почтовые (сервисы электронной почты от "Яндекса", Mail.ru, km.ru);
  • Значимые (не вошедшие в предыдущие категории сервисы, например, турецкий сервис  обмена сообщениями Bip).


Однако  позже в Минкомсвязи эту информацию опровергли.

Напомним, что 15 января в ежегодном послании Совету Федерации РФ, президент страны Владимир Путин предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет".  В рамках программы предлагается обеспечить всех жителей страны бесплатным доступом к социально-значимым интернет-сервисам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи