1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2020 09:43
PDF
1478
6

Уже с марта портал Госуслуг станет бесплатным

С 1 марта 2020 года операторы связи будут обязаны обеспечить бесплатный доступ пользователей к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти, сообщает РИА "Новости". В перечень бесплатных ресурсов также войдут сайт администрации президента, Госдумы и Совета федерации. 

Эти ресурсы будут доступны даже при отрицательном балансе абонента. У пользователей лимитных тарифов при переходе на эти ресурсы трафик учитываться не будет. Кроме того сейчас в правительстве решают, какие еще ресурсы должны быть включены в перечень социально-значимых. 

Напомним, что 15 января в ежегодном послании Совету Федерации РФ, президент страны Владимир Путин предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет".  В рамках программы предлагается обеспечить всех жителей страны бесплатным доступом к социально-значимым интернет-сервисам.


 

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: С 1 марта 2020 года операторы связи будут обязаны обеспечить бесплатный доступ пользователей к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти. В перечень бесплатных ресурсов также войдут сайт администрации президента, Госдумы и Совета федерации. Полный текст
sheft
sheft
Опять.. бесплатно, ну то есть как обычно, за чужой счёт... Интересно, 01, 02, 03 и прочие хоть и бесплатно якобы, но с отключенного телефона неоплаченного не позвонить. И ростелекому на универсальные услуги значит из карманов операторов собирают, а тут типа сами раскошелетесь.
st_re
st_re

Ну формально на 112 можно даже без симки или с заблокированного телефона  позвонить.. по крайней мере по описанию, не знаю поддерждивают ли по факту такой вызов операторы.

 

Даешь сайт гос услуг с заблокированного телефона и выключенного компьютера!

sheft
sheft

Интересно, чисто юридически, а абонент не оплачивающий услугу собственно "абонентом" является?

может ли к примеру называться покупателем уйсбугра зашедший в магазин без денег и кредитки?

vitcin
vitcin

Народ, кто в курсе, у кого можно узнать какие IP или подсетки надо открыть? на портале контактной информации особо нет. IP принадлежит Росетелкому. Но там подсетка большая, если всю ее открывать, можно еще полинтернета бесплатным сделать...

jffulcrum
jffulcrum
В 23.01.2020 в 21:20, sheft сказал:

абонент не оплачивающий услугу собственно "абонентом" является?

Абонент - тот кто платит.

 

"абонент" - пользователь телематическими услугами связи, с которым заключен возмездный договор об оказании телематических услуг связи с выделением уникального кода идентификации (далее - договор);

 

Не платит по договору - услуга приостанавливается.