1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
27.12.2019 10:31
7228
0
27.12.2019 10:31
PDF
7228
0

«Инфинет» подводит итоги 2019 года

В 2019 году компания "Инфинет" (Infinet Wireless) реализовала ряд значимых проектов в различных отраслевых сегментах, заключила новые партнерские соглашения, разработала новые линейки оборудования, открыла для себя новые рынки, обновила фирменный стиль. Коммерческие результаты года свидетельствуют о положительной динамике развития бизнеса в соответствии с намеченной стратегией.

«Инфинет» подводит итоги 2019 года

Нашим главным достижением уходящего года мы считаем технологический прорыв в запуске инновационных продуктов, обеспечивающих высочайший уровень спектральной эффективности и стабильно высокую производительность - Quanta 5 и Quanta 70.

Quanta 5 – первый продукт "Инфинет", разработанный для сегмента рынка малых и домашних офисов (SOHO) и небольших операторов связи. Он отличается высокой масштабируемостью и механизмом снижения влияния помех, а также очень привлекательным соотношением цены и качества.

Система Quanta  70 предназначена для работы в нелицензионном диапазоне частот 71-76 ГГц, который характеризуется низким уровнем использования спектра. Продукт может быть использован для создания сетей высокой плотности с минимальным взаимным влиянием беспроводных систем. 

В 2019 году производитель обновил несколько своих ключевых решений топологии "точка-точка", включая второе поколение InfiLINK XG 1000 - продукта с самой высокой спектральной эффективностью для создания высокопроизводительных транспортных сетей.  XG 1000 может использоваться на предприятиях всех типов для транспортировки данных сетей 4G/LTE, подключения цифровых нефтяных месторождений и функционирования систем национальной безопасности. 

Компания "Инфинет" заботится о своих постоянных клиентах и продолжает заниматься усовершенствованием сервисов в рамках Экосистемы "Инфинет". Так, в 2019 году были доработаны различные инструменты Академии "Инфинет": система поиска документов, генератор конфигураций, система проверки сертификатов и др. Академия "Инфинет" запустила серию новых обучающих курсов, а также открыла учебные центры в России, ОАЭ, Франции и Колумбии.  

Программистами Академии была проведена большая работа по оптимизации программного обеспечения и расширению его функционала.

Рынок России и стран СНГ

2019 год стал значимым в развитии рынка России и стран СНГ: Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Армении.

За последний год можно выделить проекты для таких заказчиков, как "Газпромнефть Оренбург", золотодобывающая компания "Полюс", российский оператор телерадиовещания РТРС (для него мы обеспечиваем передачу телерадиосигнала на районном уровне), "Гродненские электрические сети" (Беларусь), нефтедобывающая компания "Каражанбасмунай", сотовый оператор KCell (Казахстан), оператор связи "Арментел" (Армения).

Международный рынок 

"Инфинет" продолжает реализовывать проекты на Ближнем Востоке: в ОАЭ (организация магистральных каналов связи для крупнейшего оператора связи du), Омане (создание сетевой инфраструктуры для сети аптек Muscat Pharmacy) и странах Африки (модернизация телекоммуникационной инфраструктуры контейнерного терминала порта Doraleh (Джибути) и др.

В 2019 году компания значительно расширила список своих проектов в  Латинской Америке: создание систем видеонаблюдения в Мексике и Колумбии, организация сети беспроводной связи для центра скорой помощи в Картахене, операторские проекты в Бразилии.

В Китае на базе оборудования "Инфинет" была построена масштабная сеть видеонаблюдения для городов Хуайжоу и Циндао с населением более 10 миллионов человек, а также проведена комплексная модернизация сети удаленных базовых станций China Mobile в провинции Синьцзян. 

Очень важным для "Инфинет" в 2019 году стал рынок Юго-Восточной Азии. В Индонезии мы построили технологическую беспроводную сеть для одной из ведущих добывающих компаний - PT Saptaindra Sejati, реализованы проекты видеонаблюдения в Тайланде и Малайзии.

Новый логотип

Еще одним значимым событием уходящего года для компании стало обновление фирменного стиля, символизирующее переход на новый этап развития  в грядущей цифровой эпохе. 

В основе нового логотипа лежат знак бесконечности, символ беспроводных технологий и изображение двух устройств, взаимодействующих друг с другом в пределах одной сети. Уверенно опирающийся на две точки в пространстве, логотип отражает стабильность бренда "Инфинет". Кроме того, динамические компоненты дизайна визуализируют способность компании к изменениям и росту, и оба этих фактора позволяют неизменно сохранять лидерские позиции и создавать новаторские решения.  

"Мы нацелены на развитие и постоянное улучшение своих результатов в разработке современного инновационного оборудования БШБД, – отметил Дмитрий Окороков, Генеральный директор компании "Инфинет".
Наша репутация как надежного и долгосрочного партнера на глобальном рынке и лучшие в своем классе потребительские свойства нашего оборудования позволяют нашим заказчикам решать задачи любого уровня сложности при минимальной трудоемкости и затратах. Отзывы и лояльность клиентов, удовлетворенных работой команды "Инфинет", подтверждают высокий уровень нашей компетенции. В 2019 году мы значительно укрепили свои позиции на ряде рынков, что отразилось на росте продаж более чем на 20%. В 2020 году планы еще более амбициозные - мы планируем увидеть рост в 25-30%".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи