1. Новости
Заметки пользователей
24.12.2019 09:40
PDF
1528
0

“ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ” подключил к интернету 318 социально-значимых объектов Якутии

Компания ЗАО "ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ" завершила  реализацию первого этапа проекта Цифровая Экономика по подключению социально значимых объектов на территории Республика Саха (Якутия). В рекордно сжатые сроки было подключено 318 СЗО, в числе которых:

  • 140 Государственных муниципальных образовательных учреждений (подключены к единой сети передачи данных)
  • 74 органа государственной власти, местного самоуправления;
  • 53 подразделения МЧС;
  • 37 подразделений Росгвардии;
  • 14 фельдшерских и акушерских пунктов

Для подключения 100 объектов используются спутниковые линии связи. Еще 218 объектов подключены к интернету по волоконно-оптической сети. На каждом социально-значимом объекте был организован современный узел доступа операторского класса.

“ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ” подключил к интернету 318 социально-значимых объектов Якутии

"Первый этап подключения был завершен в срок, несмотря на жёсткие временные рамки, огромный объём работ и очень сложную транспортную обстановку т.к. октябрь-ноябрь в Якутии – это время распутицы, время, когда большинство паромных переправ уже закрылось, а ледовые ещё не успели открыться, что не могло не повлиять на сроки доставки оборудования и бригад исполнителей. Но даже это не смогло сорвать сроки реализации проекта. 

Для нас – это первый проект подобного масштаба. Его реализация была бы просто невозможна без взаимодействия с местными операторами связи, курирующими получателей услуг министерствами и ведомствами, а также Министерством инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

Поставщиком оборудования для узлов доступа выступила компания НАГ. В сжатые сроки наши партнеры из Екатеринбурга сумели поставить полный перечень необходимого оборудования для подключения социально-значимых объектов", – отметил Технический директор ЗАО "ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ" Евгений Поподьин. 

Активную помощь в реализации проекта по подключению социально-значимых объектов осуществляли группа компаний "Эксперт", ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания" Республики Саха (Якутия), компания "Якстар", Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

"Завершённый первый этап – это большой шаг в реализации данного проекта. За то, что его реализация стала возможной, стоит поблагодарить всех участников рабочего процесса. Впереди ещё очень много работы. Это организация подключений узлов доступа на 2020 и 2021 год, прокладка волоконно-оптических линий связи в различных уголках республики, развитие сетей для организации подключения физических и юридических лиц. Выражаю большую надежду на то, что тот слаженный процесс работы между операторами и министерствами который удалось наладить сейчас, сохранится на протяжении реализации всего проекта", –  отметил коммерческий директор ЗАО "ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ" , Зайцев Роман.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи